Культурный туризм и мероприятия городского округа Шатура
Город:
Написать
  1. Главная /
  2. мероприятия /
  3. Фестиваль семейного чтения «Жёлтый слон»

Фестиваль семейного чтения «Жёлтый слон»

Когда: 7 апреля в 12:00
Поделиться:
Фестиваль семейного чтения «Жёлтый слон»

7 апреля с 12:00 до 20:00 Шатурская библиотека приглашает жителей и гостей города посетить уникальный фестиваль семейного чтения «Желтый слон».

Яркие цвета, песни, сказки, пластилиновый мир и бумажная мастерская!

Собрали для вас гид по ФЕСТИВАЛЮ «ЖЁЛТЫЙ СЛОН»

В этот день театра будет много, обещаем! И постановка о непослушных детях на английском языке студии «Прометей» и весёлые рассказы Виктора Драгунского. Приключения Ивана-дурака в моноспектакле «Конёк-Горбунок» в исполнении актера театральной студии «ArtElle».

Научиться новому на мастер-классах можно будет в течении всего фестивального дня. Ковровая вышивка, набойка по ткани, роспись игрушек, рисование на воде, гончарная мастерская.

Весенние цветы, сверкающие блёстки, короны из бумаги, смешные уши и носы – всё это обещает бумажная мастерская. Здесь мы узнаем как оживить сказку и сделать домашний театр на столе. 

Наши особые гости «Научная слобода» — Елена Васькова и Алексей Васьков из Семейного центра популяризации науки расскажут почему телескоп Джеймса Уэбба имеет «змеиное зрение», покажут уникальные фотографии далёких галактик и планет.

Талантливые люди проекта «НеЛепица» вернут вас в детство и погрузят в пластилиновый мир в миниатюре. Невозможно оторваться от сюжетов, рассматривая каждую деталь и узнавая героев сказок и мультфильмов.

Проведем на фестивале новый формат квеста — книжное бинго, где детям придётся, выполнять небольшие задания, искать ответы на ребусы и загадки.

Наши друзья студия «EcoReDesign» готовит для детей творческие занятия, где можно свободно проявлять фантазию и творить. Мастерская научит работать с цветом, инструментами, выбирать гармоничные сочетания.

На маркете фестиваля можно будет купить подарки из полимерной глины, вязаные игрушки и сладости, куклы и изделия из бисера. Ярмарка будет камерной, но вы обязательно найдёте для себя что-то интересное.

Посидеть за столиком в красивом кафе библиотеки — наша отдельная рекомендация. Кофейня «По Плюшке» будет угощать гостей вкусными десертами и напитками.

Приходите к нам на весь день, берите с собой сменную обувь и одевайтесь легко и удобно!
Очень ждём встречи!

Вход свободный.

На карте