Культурный туризм и мероприятия городского округа Шатура
Город:
Написать
  1. Главная /
  2. площадки /
  3. Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина

Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина

Адрес: г. Шатура, пр. Ильича, д. 39/1
Режим работы: пн-пт 08:00–20:00; сб 08:00–18:00; вс 09:00–18:00
Телефон: 8(49645)31760
Соц. сети:
Поделиться:
Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств им. Н.Н. Калинина»

Школа создана в 1958 году. Выпускники школы работают директорами дворцов и домов культуры,  преподавателями музыкальных школ, музыкальных колледжей, художественными руководителями творческих коллективов, профессиональными исполнителями, артистами профессиональных оркестров, ансамблей.

Ежегодно  воспитанники и преподаватели вносят в творческую копилку Школы от 400- 500 дипломов: из них 180-250 наград победителей.

Условия для творчества и самореализации в школе созданы не только для одарённых детей, а абсолютно для всех учащихся. Благодаря инновационным формам работы расширяются сферы общения, проявляется творческий лидерский и интеллектуальный потенциал детей, которые принимают самое активное участие в концертных программах, фестивалях, встречах детских коллективов, выставках и других мероприятиях. В школе организована детская филармония «Калинка» для детей и юношества. Проходят ежегодные (ежемесячные) мероприятия для учащихся общеобразовательных школ и воспитанников детских садов, разных слоев населения города и района. В концертных программах принимают участие вместе с учениками их преподаватели.

Деятельность преподавателей ДШИ сегодня заключается в осмыслении интегративных действий по развитию плодотворного сотрудничества с общеобразовательными учреждениями, включению детей в позитивные процессы, происходящие при их проникновении в мир искусства, сохраняя и увеличивая возможности повышения профессионального мастерства для способных и одарённых детей.

Потребность в творчестве – один из самых главных и сильных мотивов прихода ребёнка в школу искусств. Организация   коллективной и индивидуальной творческой деятельности способствует формированию у каждого ребёнка активной жизненной позиции, и тогда он становится не просто созерцателем происходящего, а его творцом, проявляя при этом свою индивидуальность.

На карте