Культурный туризм и мероприятия городского округа Шатура
Город:
Написать
  1. Главная /
  2. площадки /
  3. Детская школа искусств г. Рошаль

Детская школа искусств г. Рошаль

Адрес: г. Рошаль, ул. Октябрьской революции, д. 24
Режим работы: пн-сб 08:00–20:30
Телефон: 8(49645)51201
Соц. сети:
Поделиться:
Детская школа искусств г. Рошаль

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств города Рошаль»

В 1961 году в городе Рошаль открылась Детская музыкальная школа. Своё здание музыкальная школа получила в 1968 году. В 2007 году она переименована в Детскую школу искусств. С момента открытия школу окончили более 1090 выпускников, многие из которых стали профессиональными музыкантами, преподавателями музыкальных образовательных учреждений. Ими по праву гордится коллектив школы. 22 преподавателя детской школы искусств из 30 также её выпускники. За последние годы значительно увеличился контингент школы, сегодня в школе обучается 280 человек на отделениях: инструментальном, подготовительном, вокально-хоровом, художественном. В перспективе открытия новых отделений.

В Детской школе искусств созданы творческие коллективы: оркестр баянистов-аккордеонистов, старший хор «Виктория», средний хор «Фантазия», младший хор «Капельки», хор мальчиков, фольклорный ансамбль «Горенка», эстрадный ансамбль преподавателей, инструментальные и вокальные ансамбли учащихся и преподавателей школы.

Ежегодно учащиеся и преподаватели школы принимают активное участие в культурной жизни города, достойно представляют свой город на региональных, межзональных, Областных, Всероссийских и Международных конкурсах. Многие выпускники продолжают свое обучение в средних и высших учебных заведениях Москвы, Московской области и других областей России.

На карте